Новости

В «Арт-пропаганде» обсудят закон о меценатстве и откроют кинофестиваль

14 февраля в самарский культурный центр «Арт-Пропаганда» подведет итоги своей работы, проведет круглый стол, наградит партнеров и откроет фестиваль короткометражного кино.

— Главная тема круглого стола будет рассматриваться как «Благотворительность и культура», а не вообще в целом благотворительность. Мы хотим сделать не официальным пресс-мероприятием, очередным официозным заседанием, а чтобы было более неформальное общение, чтобы могли высказать свое мнение и деятели самарской культуры, — рассказала один из организаторов мероприятия Екатерина Шарганова.

На круглый стол «Благотворительность и культура. Обсуждение проекта закона «О меценатах и меценатстве» приглашены председатель комитета по культуре Государственной думы Григорий Ивлиев, поэт и певец Симон Осиашвили, а также другие представители органов власти, культурного сообщества и члены некоммерческих благотворительных организаций.

В 20:00 начнется показ программы Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино». Самарские зрители увидят более 150 работ, которые составили программу «Позитивное кино от «АРТкино». Фестиваль предоставляет режиссерам, снимающим авторское короткометражное кино, возможность увидеть свои работы на большом экране.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара