Дмитрий Хомицевич стал победителем второго финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в Тольятти

Вчера в Тольятти прошел четвертый этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, по итогам которого чемпион России 2011 года, тольяттинский гонщик из «Мега-Лады» Дмитрий Хомицевич поднялся на высшую ступень пьедестала почета (25 очков). Второе и третье места заняли гонщики из Башкирии – действующий чемпион мира Николай Красников (20 очков) и Игорь Кононов (18 очков) соответственно.

Положение других представителей Самарской области в итоговом протоколе второго дня выглядит следующим образом:
4. Даниил Иванов – 16 очков
5. Виталий Хомицевич – 14
6. Сергей Карачинцев – 13
10. Иван Иванов – 9.

Победителем второго финала личного чемпионата мира по ледовому спидвею стал Дмитрий Хомицевич (45 очков). «Серебряный» кубок достался еще одному тольяттинцу, вице-чемпиону мира 2010 года Даниилу Иванову (41 очко). «Бронза» у Николая Красникова из Уфы (38 очков).

К третьему финалу, который состоится 12-13 марта в голландском Ассене, гонщики подойдут со следующих позиций:
1. Николай Красников (Россия) – 88 очков (25 + 25 + 18 + 20)
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) – 77 (18 + 14 + 20 +25)
3. Даниил Иванов (Россия) – 75 (16 + 18 + 25 + 16)
4. Игорь Кононов (Россия) – 74 (20 + 20 + 16 + 18)
5. Виталий Хомицевич (Россия) – 55 (14 + 16 +11 +14)
6. Дмитрий Буланкин (Россия) – 50 (13 + 12 +14 +11)
7. Сергей Карачинцев (Россия) – 47 (10 + 11 + 13 +13)
8. Иван Иванов (Россия) – 46 (12 + 13 +12 +9)
9. Стефан Свенссон (Швеция) – 39 (9 + 10 + 10 + 10)
10. Антонин Клатовски (Чехия) – 30 (НС + 9 + 9 + 12)
11. Гюнтер Бауэр (Германия) – 30 (11 + 8 + 3 + 8)
12. Франц Цорн (Австрия) – 28 (7 + 6 + 8 + 7)
13. Харальд Симон (Австрия) – 28 (8 + 7 + 7 + 6)
14. Петер Кой (Швеция) – 19 (6 + 5 + 5 + 3)
15. Гжегош Кнапп (Польша) – 14 (4 + 4 + 6 + 0)
16. Стефан Плетшахер (Германия) – 13 (5 + 3 + НС + 5)
17. Джонни Туинстра (Нидерланды) – 7 (3 + НС + 4 + НС)
18. Матс Ярф (Финляндия) – 4 (НС + 0 + НС + 4).

Ближайшие старты с участием тольяттинских мастеров ледового спидвея пройдут 26-27 февраля в Берлине, где Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов вместе с Николаем Красниковым выступят в финале командного чемпионата мира по мотогонкам на льду.