Новости

В Самарской области жители посёлка 8 лет живут без горячей воды

Жители посёлка Подгорный Кинель-Черкасского района добиваются восстановления горячего водоснабжения уже 8 лет. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Самарской области.

В посёлке живут 1806 человек, в нём находится 23 многоквартирных дома. В 2011 году из-за износа инфраструктуры там произошла авария на теплосетях, что повлекло их размораживание. Суд обязал администрацию сельского поселения принять меры по восстановлению горячего водоснабжения, но ситуация с того времени не изменилась.

Министерство энергетики и ЖКХ области прорабатывало 4 варианта решения вопроса, но они также не были осуществлены. На совещании с уполномоченным по правам человека в области Ольгой Гольцовой решили, что наиболее быстрым решением станет установка индивидуальных газовых котлов в квартирах. Для этого нужно согласие всех собственников.

Ольга Гольцова сказала, что будет ходатайствовать перед губернатором Самарской области и депутатами губернской думы о выделении бюджетных средств на устранение проблем в Подгорном. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара