Хоккеисты «Лады» обыграли тверское «Динамо»

Хоккейная «Лада» в очередном матче чемпионата ВХЛ – Открытого всероссийского соревнования по хоккею с шайбой выиграла у тверского «Динамо» – 5:2 (0:1, 3:0, 2:1) и обошла его в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Впрочем, первыми на 6-й минуте забили «гости» (0:1). Отыгрались «автозаводцы» лишь во втором периоде: Михаил Курвяков выкатился из-за ворот соперника и забил с «неудобной» руки (1:1).

Перевалив за экватор встречи «Лада» забила еще 4-е гола – по два в каждом периоде. Сначала это сделал Евгений Сафронов, реализовавший численное преимущество (2:1), затем Кирилл Никоноров, исполнивший хоккейное «соло» (3:1).

«Динамовцы» ответили «дублем» Александра Шибаева при игре в большинстве (3:2).

Но в концовке встречи «Лада» сменила зыбкое лидерство на уверенное, воспользовавшись двойным преимуществом численного состава. На 58-й минуте отличился защитник Игорь Зубов, удачно подключившийся к атаке (4:2). А на последней минуте Александр Шинкарь при игре 4 на 3 уложил хоккейный снаряд в «девятку» ворот соперника.

Теперь у тольяттинской команды после 50 игр 50 очков и 9-я строчка турнирной таблицы конференции «Запад».

Следующий матч «Лада» проводит завтра в Тольятти с хоккейным клубом «ВМФ» из Санкт-Петербурга, уже обеспечившим себе место в плей-офф.