Новости

От ЦСК ВВС отвернулась удача

Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли глазовскому «Прогрессу» и во втором матче 6-го тура второго этапа первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд регионов – 2:3 (0:3, 1:0, 1:0).

Старт в рамке самарской команды взял отыгравший на «ноль» в предыдущем матче Антон Гичев, но его пребывание на поле в этой встрече закончилось на 46-й секунде первого периода, когда в ворота влетела вторая шайба. Первая была заброшена на 14-й секунде.

Сменивший его Александр Соловьев пропустил гол на 12-й минуте, когда самарцы играли в меньшинстве. От мощного удара защитника «гостей» Юрия Никулина шайба чиркнула о перекладину ворот и предательски опустилась за черту.

У «летчиков» же ничего не получалось. Удары были слабые, незамысловатые, игра легко читалась. Даже в казалось бы стопроцентных моментах хоккеисты не могли попасть в рамку ворот, заставляя в едином порыве хвататься за голову 2 200 зрителей, присутствовавших в этот вечер на матче.

Но «расколдовать» 34-летнего голкипера «Прогресса» Александра Возмищева им все же удалось. Героем «сказки» стал Иван Захарчук, буквально затолкавший шайбу в ворота соперника.

Подобным образом был забит и второй гол. В «куче мале» быстрее всех сориентировался Сергей Лукин. Но на большее хоккеистов ЦСК ВВС не хватило. Как не хватило сил и эмоций некоторым из них сразу после матча уйти с площадки.

Обидное поражение стало ощутимым ударом по самолюбию молодых игроков и поводом для проведения «разбора полетов» в команде, в которой стал витать дух «звездной болезни», о чем не преминул сказать главный тренер ЦСК ВВС Игорь Корешков на послематчевой пресс-конференции.

– Это не у всех, но у некоторых есть. Называть имен я не буду, вы и сами все видели. Подобное настроение было уже в Ижевске. Повлияли и победы над более сильными соперниками. Сейчас в раздевалке ребята сидят и очень сильно переживают эти поражения. Будем подробно разбирать прошедшие матчи, анализировать и искать ответы на вопросы. Но должен вам сказать, что большего невезения, чем в этих играх, в моей спортивной карьере еще не было, – подытожил наставник, отмечавший в тот день свое 45-летие. 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара