Новости

В тольяттинской филармонии сыграют в «Детские игры»

Симфонический оркестр тольяттинской филармонии представит новую программу «Детские игры». 12 и 13 февраля в ДКИТ и в филармонии пройдут концерты Симфонического оркестра филармонии для детей.

На очередном концерте абонемента «Классика — детям» слушатели познакомятся с детскими музыкальными воспоминаниями русских и зарубежных композиторов 19 века. «Детские игры» — музыкально-литературная композиция на музыку Бизе, Мусоргского, Чайковского, Шумана. «Игра в жмурки», «Пятнашки», «Балет невылупившихся птенцов», «Кукла», «Игра в лошадки», «Труба и барабан», «Бал». Эти и многие другие пьесы исполнит Симфонический оркестр филармонии и учащиеся Детской музыкальной школы № 4, а ведущая Елена Щелокова сопроводит музыку увлекательным рассказом.

— Виртуозное соло виолончели, выразительный голос рояля, красочная палитра симфонического оркестра – мир вашего ребенка, несомненно, обогатится от разнообразия пьес и тембров, услышанных на этом концерте. Дети любого возраста любят играть. А когда играют для них? Давайте проверим!», — поделилась начальник службы продвижения концертов тольяттинской филармонии Мария Сидлер.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара