Новости

Легенда отечественного футбола Андрей Тихонов возвращается в «Спартак»

Легендарный 40-летний нападающий и полузащитник Андрей Тихонов получил приглашение от главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина стать его помощником, возможно даже играющим тренером.

В интервью официальному сайту клуба новоиспеченный тренер признался, что приглашение Валерия Карпина стало для него полной неожиданностью.

– Когда Валерий позвонил, я был шокирован. Закончить играть и сразу на тренерскую скамейку «Спартака» – об этом даже не мечтал. Поэтому-то в первые секунды разговора с Карпиным растерялся и не смог даже сразу выговорить «Да!», – поделился впечатлением Андрей Тихонов.

Уже сегодня он вместе с командой отправился на заключительный учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек.

Напомним, что за «Спартак» Андрей Тихонов выступал в 1992-2000 гг., провел 263 матча и забил 90 голов. Восемь раз становился чемпионом России, дважды – обладателем Кубка России, признавался лучшим футболистом страны. В конце 90-х был капитаном «Спартака».

В 2001-2004 и 2008 годах играл в «Крыльях Советов» (152 матча, 29 голов) и также выходил на поле с капитанской повязкой. Дебют в самарской команде состоялся 11 марта 2001 года в Москве, когда «Крылья Советов» одержали победу в первом туре X чемпионата России в высшем дивизионе над футбольным клубом «Динамо» с минимальным счетом – 1:0.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара