Новости

Жигулевский художник получил медаль на нью-йоркской выставке

Художник из Жигулевска Игорь Посохин был отмечен медалью «Золотой орел» за особые достижения и специальным сертификатом за работу «Воспоминания о Красном море» на выставке Международная волна в изобразительном искусстве», прошедшей в первой половине января в Нью-Йорке. Премия присуждена еще 8 января, но медаль еще идет по почте. Художнику вручат награду 21 февраля, в Жигулевске в День города.

Игорь Посохин. Воспоминания о Красном море

— В этой выставке я участвовал в первый раз. Мне пришло через Интернет приглашение принять участие. Меня сразу же пригласили поучаствовать в еще одной американской выставке – «Весна в полном цвете». Этот конкурс тоже проводит союз художников Нью-Йорка. Во-первых, это хороший стимул для творческого развития, во-вторых, для налаживания контактов и связей. Мы сейчас готовим проект для развития связей между самарским и нью-йоркским союзами художниками, — рассказал Игорь Посохин.

Картина Игоря Посохина выполнена в технике фактурной живописи. Она предполагает многослойное использование объемной фактурной пасты и последующую обработку ее мастихином.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара