Новости

Названо имя подозреваемого в организации теракта в «Домодедово»

Следователи считают, что взрыв в столичном аэропорту спланировал 20-летний подручный Доку Умарова Башир Хамхоев. Сейчас он арестован.

Как сообщает lifenews.ru, этого человека задержали ночью 2 февраля в Ингушетии. Баширу Хамхоеву уже более года удавалось скрываться от правоохранительных органов, он был объявлен в розыск за нападения на милиционеров и организацию диверсий, но попал в руки стражей порядка по счастливой случайности. 

Патрульные начали преследование серебристой «десятки», водитель которой не остановился для проверки документов по требованию инспектора. Во время погони легковушка попала в ДТП, и шофер получил сотрясение мозга. Когда милиционеры начали осматривать его автомобиль, то нашли оружие и записную книжку с подозрительными пометками. Нарушителем оказался 20-летний житель станицы Орджоникидзевская Башир Хамхоев. Изучив данные из его записной книжки, специалисты поняли, что он имеет непосредственное отношение к теракту в аэропорту Домодедово. В блокноте злоумышленника были записаны контакты и шифрованные имена участников и организаторов теракта в «Домодедово». По информации издания, юноша был назначен ответственным за Сунженский сектор в Ингушетии. В скором времени Хамхоева собираются перевезти в следственный изолятор «Лефортово».

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара