Новости

Полина Кутузова требует привлечь к ответственности вторую конницу

Накануне Полина Кутузова обратилась к руководителю СУ СК РФ по Самарской области Виталию Горсткину с заявлением о привлечении Татьяны Терехиной (Артамоновой) к уголовной ответственности. Об этом сообщил в блоге, посвященному делу Кутузова, адвокат Андрей Соколов

Напомним, что Георгий Кутузов погиб после встречи с конным милицейским патрулем. Блюстительница общественного порядка пристегнула мужчину к стремени лошади, животное испугалось и провезло несчастного около 100 метров. Этот ужасный инцидент произошел 11 марта 2010 года.

В своем заявлении Полина Кутузова указала, что младший сержант милиции Татьяна Терехина 11 марта прошлого года, находясь при исполнении должностных обязанностей, зная, что законом запрещено применять спецсредства для пристегивания граждан к лошадям, не помешала пристегиваю пострадавшего к лошади. Таким образом, она «допустила ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе и совершила преступление по ст. 293 УК РФ», — говорится в блоге.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело только в отношении Лидии Котовой, которая прикрепила Георгия Кутузова к элементам седла лошади, а сама Татьяна Терехина проходила по скандальному делу только в качестве свидетеля.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара