Сборная России проиграла Ирану на 90-й минуте

Сборная России по футболу проиграла команде Ирана в товарищеском матче, который состоялся 9 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратах — Абу-Даби.

В своем первом матче 2011 года сборная России не смогла оправдать надежды болельщиков и уступила команде Ирана со счетом – 0:1. Победный гол на свой счет записал Мохаммад Халатбари на 90-й минуте встречи.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат объяснил причины поражения в товарищеском матче с Ираном. Он отметил, что эта игра должна стать его команде предостережением, но выразил уверенность, что сборной России по силам решить задачу выхода в финальную часть Евро-2012.
Игроки сборной России несколько раз могли забить гол, однако в целом игра была равной, и у сборной Ирана получилось провести несколько опасных контратак.

В конце второго тайма инициатива перешла к иранцам, которые воспользовались ошибкой российской обороны. Халатбари обыграл защитника Александра Анюкова, а еще два игрока сборной России не смогли помешать форварду нанести точный удар из пределов штрафной. Забив гол, Халатбари, уже имевший предупреждение, снял майку, получил за это вторую желтую карточку и был удален с поля.

Напомним,что букмекеры назвали нашу команду явным фаворитом встречи. Сборная России занимает в рейтинге ФИФА 12-е место, а иранцы – 44-е. И все же сборная Ирана — одна из сильнейших в Азии. Но она, как и наша, не попала на последний чемпионат мира в ЮАР.