Новости

Театр «Light» покажет премьеру анти-наркотического спектакля.

11 февраля в Областной юношеской библиотеке Молодежный театр «Light» представит премьеру спектакля «Центр Мира». Спектакль создан в рамках проекта по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании.

Исходным материаломдля постановки послужила пьеса Ребеккки Причард «Дворовая девочка».

— Я переписал английскую пьесу, переместив героинь в русские условия. Наша задача, показать то, что наркотики это не выход в сложной ситуации. Мы ввели дополнительные сюжетные линии и персонажей. На сцене – бездомные малолетки, матерящиеся, дерущиеся, сидящие на игле, обреченные на раннюю смерть и… без вины виноватые. Это не поучающий спектакль. У нас не столько желание пробить брешь в коконе мирного обывателя, сколько императив для зрителя задуматься о том, кто виноват, и главное – что делать, — рассказал автор спектакля Игорь Кузнецов.

В постановке занято 12 человек. Представление продолжается более часа 
Ограничение зрителей по возрасту от 14 лет.

После окончания спектакля, будет работать свободный микрофон, участники представления выслушают мнения зрителей.

Театр «Light» является волонтерским проектом и существует с 2003 года. За последние 2 года это уже шестая постановка. Миссия театра формирование здорового образа жизни и активной жизненной позиции, а также профилактика социально-значимых негативных явлений среди молодежи путем и театральных технологий.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара