Новости

Талисман сочинской олимпиады -2014.

До олимпиады в Сочи осталось 3 года. Один из телеканалов всенародно показал варианты её талисманов. К концу декабря оргкомитет выбрал из них 20 самых популярных идей, из числа которых и вышли 11 финалистов. Зрители смогли ознакомиться со всеми 11 претендентами на звание символов Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. Победитель будет определяться с помощью зрительского смс- голосования. По мнению жюри, вышедшие в финал эскизы олимпийского талисмана, отражают национальный колорит, не противоречат «зимнему духу», а также оригинальны и уникальны. Вместе с тем, ряд экспертов и зрителей считает выбор жюри спорным, поскольку всем критериям ни один из представленных вариантов не удовлетворяет полностью.

По словам гендиректора Первого канала, объявившего голосование, талисман может быть и не один, в случае, если зрители отдадут равное число голосов нескольким конкурсантам. Подробнее ознакомиться с биографией каждого персонажа можно на официальном сайте «Дома талисманов» 
 talisman.sochi2014.com.

Финальное голосование пройдёт 26 февраля, а предшествовать ему будет грандиозное шоу, в котором примут участие все 11 нарисованных финалистов. В этот же день будет объявлен победитель, который и станет символом всей страны на ближайшие года, предшествующие масштабному спортивному событию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара