Новости

Тревожный звонок для Сергея Фурсенко

Вчера в Абу-Даби (ОАЭ) на стадионе «Зайед Спортс Сити» состоялся товарищеский матч между сборными России и Ирана, за которым наблюдало 2 500 человек (вместимость стадиона – 49 500).

Единственный гол на 90 минуте забил иранский нападающий Мохаммад Халатбари.

Воспитанник самарского футбола Александр Анюков на поле появился лишь во втором тайме, заменив Романа Шишкина, и «поучаствовал» в пропущенном голе. Главный тренер сборной России Дик Адвокаат наигрывал Шишкина на позиции правого защитника, так  как Анюков «висит» на карточках.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко посчитал, что никакой трагедии не произошло.
– Хотя, конечно, я понимаю: играть надо, проявляя больше желания. Это поражение даст нам пищу для анализа. Постараемся понять, в каком направлении нам надо улучшить игру. Для нас самое главное, чтобы сборная России нормально вкатилась в сезон. И я абсолютно уверен, что она это сделает. Пока же до начала чемпионата России еще целый месяц. Не все игроки набрали оптимальную форму – это очевидно, – резюмировал Сергей Фурсенко.

Напомним, что для сборной России это второе поражение в товарищеских матчах в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года. 17 ноября бельгийцы «отомстили» Дику Адвокаату за уход из сборной, обыграв россиян со счетом 2:0 (Воронеж, Центральный стадион профсоюзов).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара