Новости

Кабаре-бенд «Серебряная свадьба» презентует новый альбом в Самаре

11 февраля в баре «Сквозняк» белорусский музыкальный коллектив «Серебряная свадьба» представит самарской публике новый альбом «Сердечная мускулатура», выпущенный в начале 2011 года.

Этот музыкально-театральный балаган образовался в 2005 году. Разбитная компания из гитары, контрабаса, трубы, тромбона, скрипки, концертины, стиральной доски и барабанов под предводительством тубы прямо на глазах у публики готовит необыкновенный коктейль из французского шансона, диксиленда, кантри, русской народной музыки и латиноамериканских ритмов в манере уличного оркестра. Во всех концертных приключениях музыкантов сопровождают бесчисленные чемоданы, набитые цирковой и кухонной утварью, бутылочки различных форм и содержания, дамское белье, беспощадный «Пес Баскервиль» с горящими глазами, «Женщина-Пиявка», обирающая мужчин до последней нитки, обитательница парижских катакомб, белокурая «Крыса Эммануэль Кан»» и любитель декольте «Мсье Грач».

В репертуаре «Серебряной свадьбы» песни на русском и французском языке, ироничные, парадоксальные, жизнеутверждающие, с элементами буффонады, театра кукол и кабаре.

— Еще до записи альбома «Сердечная Мускулатура», у нас накопилось определенное количество песен, связанных особенной тематикой и совсем иной формой иронии, нежели большая часть предыдущего репертуара. Позже они объединились в программу «Сердечная мускулатура» – в некотором роде, это музыкальный спектакль, проводящий по тайным уголкам сердца, воспоминаниям детства и печалям взросления; это – исследование физического и метафизического строения сердца посредством песен, стихов, музыкальных номеров и анатомических подробностей. Некоторые из них мы объединили в альбом, ставший своеобразной «микстурой для внутреннего употребления». Композиции, вошедшие в него – это маленькие истории из жизни людей, птиц, собак и выброшенных на помойку вещей. Но, по сути, все это истории о человеческом сердце – всегда хрупком, но поразительно стойком, полном сокровенных воспоминаний и отчаянной надежды на чудо, — рассказала вокалистка и автор песен «Серебряной свадьбы», выступающая под псевдонимом «Бенька».

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара