Новости

25 августа в Самаре пройдет международный марафон

25 августа в 8:00 Самара в третий раз подряд станет площадкой для любителей марафонского бега. Банк «Открытие» Самарский международный марафон на кубок Главы городского округа Самара соберет более 5 тысяч участников и 10 тысяч болельщиков из 150 городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Профессионалы и любители смогут побороться за звание лучшего на  нескольких дистанциях: 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), марафон на двоих 2х21,1 км, 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 м. Старт и финиш будут располагаться возле бассейна ЦСК  ВВС рядом с пляжем реки Волги.

Маршруты забегов будет проходить в границах Волжского проспекта, улиц Венцека, Молодогвардейской и Ново-Садовой. По пути бегуны увидят Струковский сад, Жигулёвский пивоваренный завод, Самарский академический театр драмы им. М. Горького, Иверский монастырь, Пушкинский сквер, площадь им. В. Куйбышева, площадь Славы, фонтаны на проспекте Ленина, монумент «Ладья» и еще много достопримечательностей г. Самары.

В стартовом пакете участникам предоставят индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, майку с символикой забега. Всем финишёрам независимо от места и возраста вручаются уникальные коллекционные медали! Награждение призами и медалями по возрастным группам на всех дистанциях.

Денежный призовой фонд составляет  1 000 000  рублей на дистанциях  42,2 км, 21,1км, 10 км.

Кроме того, на Самарском международном марафоне бегунов и болельщиков ждет развлекательная программа с участием самарских артистов и различные активности от организаторов и партнеров мероприятия. А после марафона любой желающий может спуститься на пляж и искупаться в теплой реке Волге.

23 -24 августа будет проходить ЭКСПО марафона в ТЦ «Сила Спорта»  (выдача стартовых пакетов, мастер-классы от специалистов из сферы спорта и здорового образа жизни, пресс-конференция с участием именитых атлетов, брифинг с обсуждением трассы забега, продажа беговой атрибутики, конкурсы и призы, детская зона).

Зарегистрироваться на марафон можно на сайте.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара