Новости

ЦСК ВВС «перегорел»

8 февраля хоккеисты ЦСК ВВС вместо победы-подарка своему голкиперу Александру Соловьеву, которому вчера исполнилось 22 года, сделал неожиданный презент глазовскому «Прогрессу» в матче 6 тура второго этапа первенства России среди клубных команд регионов (зона «Поволжье») в виде большого «сухаря» 0:4 (0:2, 0:2, 0:0).

Причем «обидчики» самарцев – Иван Артемов и Сергей Арнаутов – сделали это дважды. После 4-й пропущенной шайбы расстроенный виновник торжества уступил рамку ворот Антону Гичеву, отыгравшему на «ноль».

Надо отдать должное самарским болельщикам, устраивающим аншлаг вот уже в пятом матче подряд, – 2300 человек.

Вот только некоторым из них надо бы научиться выражать свои эмоции без бросания на лед так называемых посторонних предметов, за которые клуб, и так не блещущий финансовым благополучием, получит денежный штраф.

Сегодня в клубе очередной день рождения – свое 45-летие отмечает главный тренер ЦСК ВВС Игорь Корешков.

Похоже, что вчера молодые «летчики», показав невнятную игру с большим количеством ошибок, попросту «перегорели», взвалив на свои «хрупкие» плечи ответственность и желание выиграть в день рождения голкипера и накануне дня рождения своего наставника.

Ситуацию усугубило и выпадение из «обоймы» опытного защитника Тимофея Якушева, получившего серьезную травму. За игрой своих товарищей Тимофей наблюдал с трибуны 4 сектора, закованный в гипс.

Сегодня второй матч, в котором ЦСК ВВС, без сомнения, постарается взять реванш за вчерашнее поражение.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара