Новости

Якутия задумалась об алкоголизме

Как информирует Управление пресс-службы Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) по данным оперативной отчетности наркологических учреждений и кабинетов по Республике Саха (Якутия) только за 11 месяцев 2010 года к врачам-наркологам с диагнозом синдром алкогольной зависимости обратилось 11.623 человека, из них впервые в жизни – 2.966 больных.

По данным республиканского Комитета по делам семьи и детства за 11 месяцев 2010 года вследствие злоупотребления алкогольными напитками умерло 604 человека.

Всего же под пагубным влиянием алкоголя находится 15.791 человек, что составляет 1,7% всего населения Якутии (всего население республики составляет около 950 т.ч.).

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова дала поручение в срок до 15 марта внести на рассмотрение кабинета министров проект Концепции антиалкогольной политики Республики Саха (Якутия) на период до 2020 года, и в срок до 1 мая подготовить проект Республиканской целевой программы «Профилактика и лечение алкоголизма в Республике Саха (Якутия) на 2011-2016 годы».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара