Новости

Украина выделила полмиллиона на операцию Богдана Ступки

7 февраля, премьер-министр Украины Николай Азаров подписал документ, согласно которому Министерство здравоохранения сможет выделить 550 тысяч гривен (более двух миллионов рублей) на лечение актера Богдана Ступки.

— Лечение граждан Украины за рубежом» в связи с необходимостью предоставления ему неотложной медицинской помощи, — говорится в распоряжении правительства.

В данный момент актер находится в Германии, где был прооперирован в одной из клиник, и проходит восстановительный курс. 8 февраля его уже выписали из клиники, а 12 февраля он вернется домой.
Операция была сложная, но врачи довольны результатом. Богдану Ступке стало плохо еще в начале января. Из-за проблем со здоровьем даже пришлось отменить спектакль с его участием в киевском Театре имени Ивана Франко «Лев и львица». А на днях Богдан Ступка отказался от должности президента Киевского международного кинофестиваля.

Богдан Ступка снимается в кино с начала 70-х годов. Он был занят в таких картинах как «Белая птица с черной отметиной», «Восток-Запад», «Водитель для Веры» и «Свои». В 2009 году Ступка исполнил главную роль в исторической ленте «Тарас Бульба». Кроме того, актер снимался в телевизионных фильмах, а также работал в театре.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара