Новости

Стартовал чемпионат Самарской области по хоккею с мячом

5 февраля на стадионе «Локомотив» в Самаре стартовал чемпионат Самарской области по хоккею с мячом, который продлится до 23 февраля.

В нем принимают участие пять команд – «Локомотив» (Самара), «ТОАЗ» (Тольятти), «Торпедо» (Сызрань), «Нефтяник» (Новокуйбышевск) и «Луч» (Чапаевск).

Матчи будут проходить в Самаре (стадион «Локомотив»), Сызрани («Торпедо») и Чапаевске (стадион «Луч»).

В двух первых играх самарские «железнодорожники» принимали новокуйбышевский «Нефтяник» и тольяттинский «ТОАЗ». В обеих встречах победу праздновали «гости» – 3:4 и 7:8 соответственно.

Несмотря на отсутствие должного внимания со стороны региональных органов исполнительной власти к проблемам развития этого вида спорта русский хоккей в Самарской области скорее жив, чем мертв. Некогда популярный вид спорта держится на энтузиазме отдельных людей, не на словах, а на деле пропагандирующих здоровый образ жизни и занятость молодежи в свободное от работы и учебы время.

Особенно актуально это положение в свете выступления руководителя управления развития физической культуры и массового спорта Дмитрия Чесалина на «круглом столе» в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» в Самаре», заявившего, что в рамках подготовки к футбольному чемпионату мира 2018 года в Самарской области получат поддержку и развитие все виды спорта.

Следующие игры пройдут 12-13 февраля на ледовых площадках Чапаевска и Сызрани.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара