Новости

Алексей Емелин – лучший защитник КХЛ

7 февраля комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010-2011 на основании статистических результатов выступлений хоккеистов определила лауреатов 20-й игровой недели в четырех номинациях.

Фаворитом среди защитников был признан 24-летний воспитанник тольяттинского хоккея Алексей Емелин, ныне выступающий за казанский «Ак Барс».

В двух встречах, в которых «Ак Барс» одержал волевые победы, он забросил три шайбы, сделал одну результативную передачу и заработал показатель полезности «+6».

1 февраля в матче с подмосковным «Атлантом» Алексей на 22-й минуте, забив третью шайбу, вывел свою команду вперед – 3:2, а на 57-й поставил точку – 5:2.

3 февраля в матче с нижегородским «Торпедо», защитник из Тольятти на 49-й минуте сделал голевую передачу Александру Степанову – 3:4, а через шесть минут вновь исполнил заключительный аккорд – 6:4. Стоит отметить, что двукратные чемпионы КХЛ «горели» после 22-х минут игры – 0:4.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара