Новости

Выход в плей-офф для «Лады» под вопросом

Вчера тольяттинская «Лада» уступила в домашнем матче «Ариаде-Акпарс» из Волжска – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) и поставила под сомнение выход в плей-офф чемпионата ВХЛ.

Забив первыми (16 мин) – шайба на счету Евгения Сафронова, – подопечные Сергея Вострикова не смогли развить успех. Более того, играя «три» на «пять», когда на 24-й минуте были удалены сразу два игрока «Лады», причем капитан Александр Гутов получил дополнительно 20 минут  штрафа за неправильную атаку, пропустили шайбу (26 мин). Еще одна влетела в начале третьего периода (46 мин).

Как ни старались хоккеисты «Лады» отыграться, так и не смогли этого сделать. Не помогла и замена вратаря в концовке матча на шестого полевого игрока.

Если бы не блестящая игра голкипера «Лады» Евгения Конобрия, счет в пользу гостей мог быть еще больше. Об этом не преминул сказать на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ариады-Акпарс» Анвар Валиахметов.

– Сегодняшняя игра держала в напряжении с первой до последней минуты. Много было таких моментов, когда надо забивать, а  шайба, как заколдованная, не шла ни в те, ни в другие ворота. Вратарь у «хозяев» сегодня творил чудеса. В пропущенных голах, скорее всего, его вины не было. Мне кажется, что сегодня хоккей для зрителей был интересен – отметил наставник марийского клуба.

С коллегой согласился и.о. главного тренера «Лады» Сергей Востриков.

– Соглашусь, что игра с первой до последней минуты держала зрителей в напряжении. Ошибок было много с обеих сторон. Решающим моментом стало начало второго периода, когда остались втроем. Игра сломалась. Не удалось восстановить звенья. По отдаче претензий к ребятам нет.

Штрафное время: «Лада» – 35 минут (4, 27, 4), «Ариада-Акпарс» – 14 минут (4, 4, 6) .

На матче присутствовало 800 зрителей.

Следующим соперником тольяттинцев будет тверское «Динамо». Игра состоится 10 февраля во Дворце спорта «Волгарь». Начало в 19.00.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара