Новости

В Самаре открылась выставка «Энергетика»

С 9 по 11 февраля в выставочном центре «Экспо-Волга» пройдет 17 международная специализированная выставка «Энергетика».

Международная выставка-форум 2011 года объединит порядка 150 зарубежных и российских компаний, которые представят инновационные технологии и оборудование энергетической промышленности, научно-технические разработки в области. В ней примет участие генеральный директор «Российского энергетического агентства» Минэнерго России Тимур Иванов, специально для этого приехавший в Самару.

В рамках выставки «Энергетика», состоится торжественное подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между «Российским энергетическим агентством», Министерством промышленности, энергетики и технологий Самарской области и “Региональное агентство по энергосбережению энергетической эффективности“. Сегодня «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России системно координирует работу по развитию энергоэффективности в Российской Федерации в свете модернизации и технологического развития экономики РФ.

Подписание трёхстороннего соглашения направлено на координацию деятельности по разработке пилотных проектов по энергосбережению в Самарском регионе в рамках реализации федерального закона «Об энергосбережении».

Деловую программу выставки в первый день откроет круглый стол “Реализация государственной политики энергоресурсоэффективности в Самарской области”. К обсуждению предложены следующие вопросы:

— Основные положения областной целевой программы “Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Самарской области на 2010-2013 годы и на период до 2020 года ” и формы поддержки организаций области, осуществляющих деятельность в сфере энергосбережения;

— Энергосбережение и повышение энергетической эффективности – путь обеспечения энергетической безопасности субъектов Российской Федерации;

— Методика определения потенциала энергосбережения и оценки экономической эффективности его использования в экономике региона.

Марк АНТОНОВ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара