Новости

В Самаре стартуют Малые Дельфийские игры

11 февраля в Самаре стартуют конкурсные прослушивания Четвертых Малых Дельфийский игр.
Участие примут учащиеся и воспитанники учреждений дополнительного образования детей, студий, гимназий, лицеев, студенты училищ, колледжей, вузов, представители молодежных любительских объединений, коллективов самодеятельного художественного творчества Самарской области.
В этом году на участие в номинациях «Фортепиано», «Скрипка», «Баян-Аккордеон», «Домра-балалайка», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Классический танец» было подано 60 заявок из 25 образовательных учреждений Самарской области (городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Чапаевск, Похвистнево, Отрадный, муниципальных районов Безенчукский, Богатовский, и Сергиевский). «Агентство социокультурных технологий» проведет прослушивания в заочной форме, по видеозаписям.

Четвертые Малые Дельфийские игры проводятся с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Самарской области, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства, содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности. Малые Дельфийские игры на территории Самарской области проводятся в ежегодно с 2008 года.
Жюри определит победителей и призеров (1, 2 и 3 места) в каждой конкурсной номинации Игр. Победители и призеры будут награждены дипломами лауреатов Игр.

По результатам конкурсных прослушиваний Организационным комитетом и жюри из победителей и призеров Игр будет сформирована делегация Самарской области для участия в юбилейных Десятых молодежных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант», посвя¬щенных 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству  с 13 по 18 мая 2011 года.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара