Новости

«Лада» и «Ариада-Акпарс» поспорят за место в плей-офф

Сегодня на льду Дворца спорта «Волгарь» состоится хоккейный матч чемпионата ВХЛ – Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой между командами «Лада» (Тольятти) – «Ариада-Акпарс» (Волжск).

Нынешние соперники в сезоне 2010-2011 встречались трижды. 3 октября клуб из Республики Марий Эл дебют официальных встреч отметил победой – 4:2, а 10 декабря взял три очка у «хозяев» с футбольным счетом – 1:0. «Лада» все-таки нашла аргументы, победив «северных соседей» по буллитам шесть дней назад у них дома – 3:2.

Дружина Сергея Вострикова продолжает борьбу за выход в плей-офф, несмотря на местоположение в турнирной таблице конференции «Запад» – 10 позиция, 48 матчей, 47 очков.

«Ариада-Акпарс» балансирует недалеко – 8 место, 48 матчей, 54 очка. Свой последний матч команда из Волжска проводила на выезде 5 февраля с саратовским «Кристаллом» и уступила – 4:5.

«Ладе» выдался прекрасный шанс догнать и перегнать тверское «Динамо», которое в субботу притормозил пензенский «Дизель» – 5:1. Трудно предположить, что один из лидеров Западной конференции ХК «Саров» сегодня дома проиграет аутсайдеру.

Ну, а 10 февраля в Тольятти состоится принципиальнейший матч за 6 очков между «Ладой» и «Динамо», который, по сути, и должен дать ответ на вопрос о перспективах продолжения борьбы тольяттинского клуба за выход в плей-офф.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара