Новости

«Театр абсурда» от группы «Пикник»

7 февраля в самарском ОДО даст концерт петербургская рок-группа «Пикник». Музыканты презентуют альбом «Театр абсурда». Все действие будет разворачиваться на фоне новых, созвучных законам «абсурдного театра» декорациях. Персонажи вольются в воображаемый мир фантомов и существ. Гигантский Идол-Манекен оживет и сыграет возложенную на него ответственную роль.

Вот уже больше 30 лет группа «Пикник», что называется, живее всех живых. Музыкальный хаос и своеобразный вокал создают ту самую невероятную атмосферу чего-то мистического и необъяснимого, от чего сходят с ума толпы поклонников. И хотя нет ничего неожиданного в том, что именно эта группа записала диск под названием «Театр абсурда», музыкантам вновь удалось удивить как своих поклонников, так и критиков.

— Новый альбом влечет за собой и изменение сценографии. Зрители увидят новые декорации, новые персонажи, новые инструменты. Кроме того, на концерте барышня будет выходить с новым музыкальным инструментом на голове — электрической арфой. Все это и составляет костяк новой программы. Мы будем играть и песни с нового альбома, и песни, которые мы исполняем уже давно, например «Египтянин». А закончится все традиционным праздником, на котором зритель увидят наш талисман — человека на ходулях, — прокомментировал лидер группы Эдмунд Шклярский.

Новая страница музыкальной магической истории представит и нового актера — гигантский манекен, «кукла с человеческим лицом», которая последует за людьми по всем кругам их любовного рая и ада. С музыкальной точки зрения некоторые специалисты уже окрестили «Театр абсурда» лучшей работой за последние годы. Вполне узнаваемый саунд Шклярского со товарищи на сей раз необычайно обновился и обогатился. Такого разно-образия звучания — от нежной средневековой флейты до тяжелейшего индастриала, от бурятских монотонных напевов и русского плясового зачина до утонченно-нежной симфонической картинки — в одном альбоме еще не случалось.

И конечно, концерт не может состояться без песен, ставших своеобразными визитными карточками группы: «Египтянин», «Королевство кривых», «Фиолетово-черный», «Иероглиф», «Великан», «У шамана три руки». По традиции на сцене зазвучат не только барабаны, гитары и синтезаторы, но и эксклюзивные, закаленные в гастрольных «боях» инструменты: новоегипетский инструмент, световой гиперболоид.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара