Новости

Хоккейная «Лада» сыграла в «футбол»

Сегодня хоккеисты тольяттинской «Лады» одержали важную – с точки зрения достижения поставленной цели попадания в «плей-офф» – победу над лидером конференции «Запад» чемпионата ВХЛ – Открытого всероссийского соревнования по хоккею сезона 2010-2011 альметьевским «Нефтяником».

Борьба получилась упорной и обоюдоострой. Отсюда и «футбольный» счет – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). 

Игра стала «бенефисом» голкипера «Лады» Евгения Конобрия. Оправдал ожидания и недавний новичок команды Александр Шинкарь, на экваторе встречи забивший решающую шайбу. Впервые за «автозаводцев» сыграл экс-защитник тюменского «Рубина» Сергей Сапожков

Вечером стало известно, что расположение «Лады» покинул нападающий Дмитрий Наумов, контракт с которым был расторгнут по соглашению сторон. 

Несмотря на проигрыш главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев остался доволен действиями своей команды.

–  Единственное плохо, что пропустили первыми. «Лада» ушла в глухую оборону, которую мы сломать не смогли. В третьем периоде у нас были моменты. Соперник зацепился за счет, пластался, и добился своего.

Наставник «Лады» Сергей Востриков поблагодарил своих подопечных за самоотдачу.

– Для нас сейчас каждая игра как «плей-офф». Это давит на ребят, им морально тяжело. Но они вытянули всю игру, забили, играли самоотверженно. Особенно хочется отметить вратаря, который выручил нас во многих моментах.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара