Новости

Березовский не против заработать на самарском правительстве 2 миллиона

Администрация Самарской губернии объявила конкурс по возврату долга Бориса Березовского в областной бюджет. Вот только сумма долга составляет 58 миллионов рублей, а цена контракта на его возврат – 60 миллионов рублей, то есть на 2 миллиона больше. Как выяснилось, и сам Борис Абрамович не против отдать в бюджет Самарской области 58 миллионов, получив за это 60, — сообщает портал moscow-post.ru
Управление делами губернатора Самарской области объявило конкурс на оказание юридических услуг по взысканию долгов с Бориса Березовского и Юлия Дубова перед областью. Идея, разумеется здравая, ведь Борис Абрамович задолжал области 58 млн.руб.. Первоначально кажется, что процесс взыскания долгов осуществлен логично. Главное управление организации торгов Самарской области, разместило заказ на сайте госзакупок. В качестве заказчика выступил Департамент управления делами губернатора Самарской области и правительства Самарской области.

В графе «предмет контракта» указано «оказание юридических услуг для департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области». В графе «целей контракта» значится «оказание юридических услуг, связанных с взысканием с должников (Березовского Б.А. и Дубова Ю.А)… денежных средств, присужденных в пользу Самарской области в соответствии с приговором Красногорского городского суда от 25.07.2009, за рубежом и зачислением указанных денежных средств на счет областного бюджета». И сама сумма долга расписана подробно, «до копейки»- 58 068 325 рублей. Именно столько указано в решении Красногорского городского суда о взыскании с опального олигарха. По условию контракта исполнитель «обязан обеспечить конфиденциальность сведений, касающихся оказания услуг, а также полученных результатов». Кстати, участниками размещения заказа могут быть любые лица «независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель». Датой окончания оказания услуг является 31 декабря 2011 года.

Все вроде бы правильно и по закону. Но вот мы доходим до суммы начальной цены закупки, которая составляет 60 миллионов рублей!!!! Эта сумма на 2 миллиона больше самого долга Березовского и Дубова, составляющего 58 миллионов! Таким образом, в процесс возврата правительство Самарской губернии собирается еще и вложиться…

Кстати, в своей беседе с российскими журналистами в Лондоне, Борис Абрамович заявил, что и сам не прочь вернуть долг на тех условиях, которые предлагает администрация Самарской области. «Так поступил бы хороший бизнесмен: 2 миллиона — неплохие деньги», — считает Березовский.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара