Выездную серию игр баскетболистки «Политех-СамГТУ» закончили победой

Вчера в Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошел второй матч 7-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд высшей лиги, в котором «хозяйки» паркета – баскетболистки «Тагильчанки» – потерпели поражение от самарского «Политех-СамГТУ» со счетом 53:58 (15:20, 11:16, 15:15, 12:7).

Проиграв первую четверть, во второй наши «студентки» взяли инициативу в свои руки и к большому перерыву имели задел в 10 очков, который и сохранили до конца встречи. Интересно, что три из четырех игровых отрезков заканчивались с 5-очковой разницей.

В стартовой «пятерке» волжанок вышли Анастасия Карясова, которая отыграла весь матч без замен, Екатерина Борисова, Оксана Акульшина, Екатерина Ворошева и Маргарита Подлесных.

Отправившуюся на выезд с температурой центровую Оксану Акульшину (в этом матче сыграла чуть  менее 10 минут), сменила новичок команды Екатерина Аралина.

Наладился прицел у «Политеха» с двухочковыми. Таких потерь, как в первом матче с «Университетом-Югра», не было.

Екатерина Ворошева немного не дотянула до «дабл-дабл», забив 14 мячей и выполнив 10 подборов на щите.

14 очков заработала и Екатерина Борисова.

Четыре мяча (из семи) из двухочковой зоны и один – из трехочковой забила Екатерина Аралина.

Самарская команда после семи туров по-прежнему находится на третьем месте (22 очка) в турнирной таблице, имея 57,1% побед.

Следующие четыре матча «Политех-СамГТУ» проведет в Самаре. Самое время брать очки у саратовской «Виктории» (12 и 13 февраля) и «Старопольчанки-СевКавГТУ» из Ставрополя (16 и 17 февраля).