Новости

Мэр Братска, подозреваемый в получении миллионной взятки, подал в отставку

Мэр Братска Иркутской области Александр Серов, подозреваемый во взяточничестве, написал заявление об уходе. Накануне вечером документ доставили в городскую думу. По словам Серова, он подал в отставку с 3 февраля по собственному желанию, пишет rbc.ru.

Как говорят представители горадминистрации Братска, Александр Серов с 3 февраля находится в изоляторе временного содержания и сегодня местный суд должен избрать меру пресечения в отношении чиновника.

Напомним, что ранее местный бизнесмен сообщил правоохранителям, что Серов вымогает у него 15 млн. рублей за подписание договора аренды имущества. По имеющейся информации, с августа по декабрь 2010 Серов незаконно получил от заявителя более 4 млн. рублей. 2 февраля предприниматель встретился с главой города и передал ему более 1 млн. рублей, как раз с этими деньгами его попытались задержать сотрудники ФСБ. Серов не открывал им дверь в свою квартиру, а когда они туда проникли, выяснилось, что злоумышленник часть купюр сжег, а остальные выкинул в окно. Уголовное дело Серова находится в работе отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Иркутской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара