Новости

Теракт в «Домодедово» на совести 20-летнего бухгалтера-недоучки?

Теракт в аэропорту «Домодедово», стоивший жизни 36 людям, устроил 20-летний бухгалтер-недоучка Магомед Евлоев из Ингушетии, сообщает lifenews.ru. По данным издания, установить личность преступника удалось по результатам дактилоскопической экспертизы и анализам ДНК останков террориста. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Напомним, что взрыв прогремел в столичном аэропорту 24 января в зоне прилета воздушных судов. От злоумышленника остались только голова и кисть руки. Магомед Евлоев проживал в селении Али-Юрт и ушел из дома в начале сентября прошлого года. Они заявил родителям, что едет на заработки в Краснодарский край. После этого ни его 73-летний отец Мухажир, ни 54-летняя мать Роза ничего не слышали о сыне.

— Евлоев был обычным учеником, — рассказала учитель местной школы, — по основным предметам учился на тройки. Друзей у него было немного. В школе Магомед проучился до 15 лет. После этого семья решила отправить мальчика в техникум. Юноша пытался стать бухгалтером в течние трех лет, а затем решил поменять специальность. Он перевелся на заочное отделение, а через два года был и вовсе отчислен за неуспеваемость. В ноябре 2009 года Евлоева призвали в армию, но из воинской части, дислоцированной во Владивостоке, он вернулся уже через три месяца. Родителям он заявил, что его комиссовали по состоянию здоровья.

— С тех пор он нигде не учился и не работал, сидел в основном дома. Незаметный был такой, ни одного правонарушения. Не шумел, не высовывался особо, — рассказывает участковый селения Али-Юрт Ахмед, — семья Евлоевых спокойная, интеллигентная. Мать Роза — учительница начальных классов в местной школе, отец Мухажир — пенсионер уже, раньше автобус водил местный. У них еще, кроме Магомеда, есть три дочери и младший сын.

Вскоре после взрыва семья Евлоевых уехала из поселка. Известно, что перед исчезновением представители спецслужб попросили их сдать кровь для проведения анализов ДНК.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара