Новости

Сергей Караулов будет играть в «Спартаке-Приморье»

28-летний центровой «Красных Крыльев» Сергей Караулов отдан в аренду до конца сезона во владивостокский «Спартак-Приморье», сообщает официальный сайт самарского клуба.

Невнятная селекционная политика «Красных Крыльев» привела к тому, что на позицию центрового стали претендовать сразу четыре игрока – Примож Брежеч, Сергей Караулов, Александр Дедушкин и вернувшийся в Самару Андрей Трушкин.

Проблему перебора игроков на позиции центрового еще на послематчевой пресс-конференции с «Триумфом» озвучил главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин и пообещал, что в скором времени она будет решаться.

Александр Дедушкин уже давно за матчами своей команды наблюдает с трибуны «почетных гостей». Конкурировать Сергею Караулову с Брежечем и Трушкиным будет довольно трудно. Баскетболист практически перестал выходить на площадку.

Поэтому аренда добротного игрока в клуб, лидирующий в чемпионате российской суперлиги и имеющий 100-процентный результат выступления в Кубке Вызова, представляется вполне логичной.

– Совпали интересы всех сторон. Сергею Караулову в условиях ужесточившейся конкуренции в нашей команде необходима была игровая практика. «Спартак-Приморье» был заинтересован в услугах сильного центрового. Мы же хотели предоставить Сергею возможность поиграть на достаточно высоком уровне, так как рассчитываем на него в дальнейшем, а также немного разгрузить платежную ведомость клуба – объяснил причины перехода баскетболиста в другой клуб генеральный директор ПБК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара