Новости

Элла Диль признана лучшей бадминтонисткой 2010 года

С 12 по 30 января 2011 года Национальная федерация бадминтона России проводила конкурс на лучшего бадминтониста 2010 года, выбираемого по результатам электронного голосования. В зачет шли как объективные, так и субъективные факторы, спортивные достижения и личные качества игроков.

Итоги конкурса были озвучены на открытии личного чемпионата России по бадминтону, стартовавшего в подмосковном Раменском 2 февраля.

Лучшей бадминтонистской страны стала самарская спортсменка Элла Диль (Карачкова), спортивные успехи которой за 2010 год включили: «золото» европейского Гран-при 2009-2010, «серебро» чемпионата Европы среди женских команд и этапа мировой серии Гран-при «Russian Open 2010», «бронзу» личного чемпионата Европы и этапа мировой суперсерии «Swiss Open Super Series 2010».

Чемпионка России 2010 года Элла Диль является обладателем этого титула восьмой раз подряд, а в целом держит «планку» 11 сезонов.

В прошлом году самарчанка заняла лучшее в своей карьере место в мировом рейтинге бадминтонистов – девятое, а для России 2010-й стал самым успешным за более чем 50-летнюю историю развития отечественного бадминтона.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара