Новости

Льва Толстого вспомнили «Живым словом» в Новокуйбышевске

3 февраля в Новокуйбышевске открылся VI областной конкурс по искусству речи среди учащихся и студентов театральных отделений детских школ искусств «Живое слово», сообщили в «Агентстве социокультурных технологий».

На сцене новокуйбышевского Театр юного зрителя «Время тайн» выступят студенты и учащиеся театральных отделений школ, гимназий, лицеев, училищ, колледжей. Конкурс проводится с целью воспитания художественного вкуса и выявления творческого потенциала исполнителей в области театрального искусства. В этом году конкурс посвящен 160-летию со дня первого пребывания Льва Толстого в Самарском крае.

Конкурсные прослушивания проводятся по 4 возрастным категориям, от 12 до 25 лет. В этом году для участия в конкурсе была подана 71 заявка из 15 образовательных учреждений дополнительного образования детей городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Нефтегорск, Чапаевск, муниципальных районов Волжский, Большечерниговский, Приволжский. В рамках конкурсных просмотров участники представят басню, прозу, поэзию или литературную композицию. Одно из выбранных произведений должно быть написано или посвящено Льву Толстому.

Лучшие конкурсные программы победителей и призеров конкурса будут включены в программу благотворительного Гала-концерта солистов и творческих коллективов – лауреатов областных, региональных и Всероссийских фестивалей и конкурсов «Дети – детям!», который состоится в Самарской государственной филармонии в мае этого года.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара