Новости

Скупщики мяса из Самары похитили и разделали коня из Оренбуржья

В Оренбургской области были задержаны самарские скотокрады. Как сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области, житель села Старобогдановка Красногвардейского района зашел в свой сарай и не обнаружил там лошади и сразу же обратился за помощью к участковому. Примерно в трех км. от дома им удалось найти внутренности несчастного животного – кишки и копыта. Опознать лошадь удалось только по белому пятнышку, которое располагалось на копыте потеряшки, и было его особенной приметой. Сотрудники правоохранительных органов принялись за раскрытие этого преступления — они нашли следы транспортного средства, обуви двух разных людей, на месте забоя лошади обнаружили брусок для точки ножей и одноразовые перчатки. Ориентировки были разосланы в ближайшие отделения милиции.

«С ОВД по МО Грачевский район поступила информация, что ранее ими задерживался автомобиль со скупщиками мяса, при которых имелся брусок для точки ножей, обломанный аналогичным способом, а также имелись фотографии данного бруска. Впоследствии проведенная экспертиза подтвердила, что брусок является одним и тем же», — говорится в релизе УВД.

Вскоре была задержана группа самарцев, которые занимались скупкой мяса на территории Красногвардейского и Грачевского районов. Злоумышленники возместили причиненный ущерб, уплатив 40 тыс. рублей. Как было установлено во время расследования, похитить животное не составляло труда — в сарае не было нормального замка или сигнализации, дверь просто привязывали к косяку с помощью веревки.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара