В Ижевске хоккеисты ЦСК ВВС взяли шесть очков

Хоккеисты ЦСК ВВС были сильнее ижевской «Ижстали-2» и во втором матче 5-го тура второго этапа первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд регионов (зона «Поволжье»), закончившемся со счетом 1:4 (0:3, 0:1, 1:0).

Счет в игре открыл капитан Николай Швейкин. В течение полутора минут, остававшихся до конца первого периода, его увеличили Иван Захарчук и Денис Скатов. Последний отличился и во втором периоде.

Ворота самарской команды защищал 17-летний воспитанник самарской хоккейной школы Антон Гичев, к сожалению, не удержавший последний рубеж ЦСК ВВС на «замке»: в третьем периоде «хозяева» все-таки смогли забить гол престижа.

«Гонку» бомбардиров ЦСК ВВС по числу заброшенных шайб возглавляет Денис Скатов (23), на втором месте – Иван Захарчук (21), на третьем – Николай Швейкин (16).

ЦСК ВВС набрал 64 очка и ждет бескомпромиссной борьбы с глазовским «Прогрессом», матчи с которым пройдут в Самаре 8 и 9 февраля.