Новости

Гандболисткам «Лады» сопутствует удача

С перевесом в два очка гандболистки «Лады» смогли склонить чашу весов в матче второго тура основного этапа чемпионата России в суперлиге, обыграв на своей площадке «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) со счетом 19:17 (9:10).
При этом ростовчанки владели преимуществом в первом тайме и вели во втором (14:12), но после прохождения его экватора отдали инициативу волжанкам. 
Решающие мячи в ворота экс-тольяттинки Инны Суслиной забили Вероника Гаранина и Екатерина Давыденко.

Напомним, что первый матч основного этапа «Лада» проводила «по-соседству» в Волгограде с местным «Динамо» и сумела свести его к ничьей 25:25 (15:14). По свидетельству директора «Лады» Расула Батталова, те, кто не видел того матча, многое потеряли.

Главные тренеры команд «Динамо» Виктор Рябых и «Ростов-Дона» Сергей Белицкий признали, что встречи с тольяттинской командой являются нелегким испытанием для всех ее соперников.

А сам наставник «Лады» Александр Овсянников, опасавшийся спада «деловой активности» своих подопечных после напряженного календарного графика и дорожно-транспортного происшествия в Удмуртии (см. материал «Автобус с гандболистками из тольяттинской «Лады» угодил в ДТП»), отметил прилет «птицы удачи» в стан тольяттинской команды и подтвердил серьезность намерений «Лады» на завоевание медалей чемпионата России 2010-2011 гг.

– Последние четыре игры, особенно предыдущая с «Динамо», вкупе с многочисленными переездами не прошли бесследно. Эмоционально команда была выхолощена. Но наконец-то нам начала сопутствовать удача! Так случилось в Волгограде, так произошло и теперь. У нас молодой коллектив и мы стараемся показывать быструю игру. Стабильности пока нет, но думаю, что она в скором времени придет, ведь цель на сегодняшний день у нас одна – завоевать медали любого достоинства – сказал главный тренер.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара