Новости

Андрей Каряка может перейти в «Анжи»

Любимец самарских футбольных болельщиков Андрей Каряка, лишившийся перед Новым годом работы в ФК «Сатурн» (Раменское, Московская область), за который выступал последние четыре года, 24 января подал заявление в Палату по разрешению споров РФС с целью расторжения контракта и получения статуса свободного агента.

27 января на очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС было принято решение о прекращении производства по заявлению Андрея Каряки и других футболистов «Сатурна» в связи с исключением клуба из состава членов РФПЛ – участников соревнований среди профессиональных футбольных клубов и утратой статуса ПФК.

– У меня есть предложения о трудоустройстве от нескольких клубов премьер-лиги, но прежде чем принять какое-либо решение, надо расставить все точки над i в отношениях с «Сатурном», задолжавшим футболистам внушительную сумму, – заявил Андрей Каряка Спорт-Экпрессу.

Самым оптимальным представляется предложение махачкалинского «Анжи», где главным тренером работает Гаджи Гаджиев, с прицелом на будущую тренерскую карьеру 32-летнего полузащитника.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара