Новости

Союз художников откроет «Формулу картины»

3 февраля в выставочном зале Самарской организации Союза художников откроется выставка «Формула картины».

В ней примут участие как заслуженные, так и молодые художники – представители самых разных направлений современной живописи, создающие серьезные жанровые произведения. В экспозиции представлены полотна таких авторов как  Андрей Березин, Станислав Федоров, Рудольф Баранов, Евгений Штыров, Вадим Свешников и других.

— Мы представляем творчество около 20-ти  самарских художников. Причем очень разных стилей. Там чего только нет, и академизм и современные работы и религиозные. Мы хотим чтобы у публики создалось общее представление об общем ландшафте самарской живописи: кого куда из местных художников «несет», — рассказала директор выставочного зала Елена Овчинникова.

Цель выставки — восстановление статуса, так называемой, «большой картины» , как высшей ступени развития живописного произведения. По окончании выставки будет проведен круглый стол среди художников, искусствоведов, журналистов и представителей художественных галерей, где будут обсуждаться тенденции и перспективы развития данного направления в изобразительном искусстве и насколько «большая картина» интересна широкому зрителю.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара