Новости

Количество уволенных сотрудников в декабре 2010 года по Самарской области превысило 20 тыс.человек

Росстат опубликовал данные о состоянии рынка труда в России в 2010 году. В декабре прошлого года численность выбывших сотрудников организаций превысила количество принятых работников на 134 тыс. человек. Однако наметилась тенденция по сокращению количества уволенных – на 6,4% по отношению к аналогичному периоду 2009 года. Прием работников, напротив, увеличился – в среднем на 20%

Общероссийская тенденция во многом коррелирует с ситуацией в самарском регионе. Количество уволенных в декабре-месяце превысило число трудоустроенных: 20 тыс. человек против 15 тыс. По отношению к ноябрю 2010 года, динамика выбывших сотрудников составила 44%. Трудоустроенных – 8,5%. Впрочем, похожая ситуация наблюдалась и в более ранние периоды. В конце года работодатели, в основной своей массе, менее охотно берут на работу новых сотрудников.

Следует также отметить, что аналогичная картина по приросту количества уволенных в декабре наблюдалась и в других регионах ПФО: в частности в Ульяновской и Оренбургской областях.

Дмитрий КРАВЧЕНКО

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара