Новости

Жалобу на решение об эксгумации тела Георгия Кутузова направили на рассмотрение

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда рассмотрит жалобу на постановление Промышленного районного суда Самары от 14.01.2011 об эксгумации трупа Георгия Кутузова. Как сообщил адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов, рассмотрение запланировано на 10:00 22 февраля.

Напомним, что скандальная история с участием конного милицейского патруля произошла 11 марта прошлого года. Бывший депутат самарского горсовета Георгий Кутузов был задержан двумя конницами, девушки решили сопроводить его в отделение, и пристегнули наручниками к седлу. Лошадь понесла и протащила Кутузова около 100 метров. Через два месяца после инцидента Георгий Кутузов скончался, родственники погибшего уверены, что его смерть на совести конниц Лидии Котовой и Татьяны Терехиной, но они свою вину отрицали.

2 сентября следственный отдел по Промышленному району Самары возбудил уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы взвода конной милиции ППСМ УВД Лидии Котовой по п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ. «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств».

А затем в рамках расследования уголовного дела в отношении Котовой следователь назначил эксгумацию тела Георгия Кутузова, но с подобным решением не согласна семья погибшего.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара