Новости

100 лет со дня рождения Ванги

31 января Болгария и весь мир отметили юбилей болгарской прорицательницы, предсказавший на этот год радиоактивный и химический коллапс на планете.

Девочке, родившейся в 1911 году, дали имя, идущее несколько вразрез с ее будущей деятельностью. Имя Вангелии Пандева-Гуштеровы, предвещавшей катастрофы и моры, означает в переводе с греческого «приносящая благую весть». Не только плохими новостями славится знаменитая Ванга. Мир знает ее и как целительницу. Ванга обладала способностью определять заболевания людей с большой точностью и предсказывать их дальнейшую судьбу. Часто направляла к целителям или врачам, которые могли помочь этим людям, причём часто этих целителей не знала и говорила о них так: в таком-то городе живёт такой-то человек.

Однако тысячи людей съезжались к незрячей ясновидящей в первую очередь для того, чтобы узнать будущее.

Зрение прорицательница потеряла в детстве, попав в страшный смерч, после которого девочку нашли в поле с засыпанными песком глазами. Она начала видеть с каждым днем все хуже, при этом обретая возможность прозревать то, что другим недоступно.

Только после трагедий предсказания Ванги становились понятны. Когда в восьмидесятом она изрекла: «Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать» — люди недоумевали, а газеты осмеяли пророчицу. После гибели подводной лодки «Курск», предсказание вспомнили…
Ванга предвидела ход Второй мировой войны, покушение на Джона Кеннеди, убийство Индиры Ганди, распад СССР и многое другое. За свою жизнь слепая болгарская ясновидящая задолго до аварии поведала о Чернобыле, о распаде Советского Союза, смерти принцессы Дианы, рухнувших небоскребах в Америке и обо многих других событиях. Гитлеру она сказала: ты проиграешь, Ельцину — победишь.

О том, что к прорицательнице ездят известные личности со всего мира, всегда держалось в строжайшем секрете. В маленьком городке Петрич, в доме Ванги — теперь музей. Предсказательница никогда ни у кого не брала денег. Люди сами привозили ей подарки и сувениры.

Ванги не стало в 1996-м, но ее предсказания сбываются и сейчас. Остается надеяться, что предсказание на 2011 год станет приятным исключением из правила непогрешимой точности провидения великой прорицательницы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара