Новости

В Москве возбудили уголовное дело по факту ложного минирования торговых центров

Возбуждено уголовное дело по факту «минирования» торговых центров «Мега-Белая дача», «Мега-Теплый стан» и «Вегас», расположенных в Подмосковье. По словам начальника управления информации ГУВД Московской области Евгения Гильдеева, о бомбах неизвестные люди сообщили в анонимных записках. Как пишет РИА «Новости», в воскресенье в ТЦ «Вегас» на 24 км МКАД нашли записку с угрозами взрыва, посетителей срочно эвакуировали, а помещения обыскали с помощью служебных собак. Аналогичные ситуации повторились в «Мега-Белая дача» и «Мега-Теплый стан».

— В понедельник отделами дознаний УВД по Люберецкому и Ленинскому районам Подмосковья возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), – сказал Гильдеев. Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Впоследствии все возбужденные уголовные дела передадут в главное следственное управление при ГУВД по Московской области, где их соединят в одно производство. Кстати, после теракта 24 января в столице и Подмосковье активизировались телефонные лже-террористы.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара