Сборная России по хоккею с мячом – двадцатикратный чемпион мира

Вчера сборная России по хоккею с мячом стала победителем XXXI чемпионата мира, проходившего с 23 по 30 января в Казани, уверенно обыграв в финале сборную Финляндию со счетом 6:1 (3:1).
Звание сильнейшей команды планеты российские хоккеисты завоевали в шестой раз, став преемником славных традиций сборной Советского Союза, 14 раз становившейся обладателем «золотых» медалей.

Российские спортсмены вернули себе чемпионский титул, последние два сезона уступавшие в финале сборной Швеции.

«Бронзовым» призером этого турнира, проводимого Федерацией международного бенди среди мужских национальных сборных, стала сборная Швеция, обыгравшая хоккеистов Казахстана в матче за третье место со счетом 14:3 (4:2).

Лучшим полузащитником чемпионата, в котором приняли участие 11 национальных сборных, его оргкомитет признал Александра Тюкавина, лучшим нападающим – Сергея Ломанова, лучшим игроком – Михаила Свешникова.