Новости

Музей Алабина наградит юные таланты

1 февраля 2010 года в музее Алабина состоится подведение итогов детского конкурса «В лесу родилось…» и откроется выставка работ победителей.

В течении двух мнсяцев в конкурсе приняли участие более 200 жителей Самары и Самарской области. Среди изобилия работ жюри были отобраны 9 самых лучших творений по 3 номинациям: «Лучшая компьютерная работа»,  «Лучшая объемная работа», «Лучшая фоторабота».

— Изначально у нас была интерактивная выставка, проходившая с 1 декабря. Постепенно с началом конкурса работы добавлялись. Тематика не только новогодняя тематика, но и экологическим и историческим уклоном. Все что могло родилось в лесу. Участвовали не только дети, родители получили предоставить свои фотоработы. У нас широкий спектр конкурсных условий. Дети могут не только рисовать красками и делать поделки, но и рисовать и макетировать в компьютере. А «лучшая объемная работа» — это не только скульптура, но и арт-объекты, — рассказала заведующая сектором музейной педагогики Тамара Васильева.

Конкурсные работы систематизировались по следующим возрастным категориям и тематике:
дошкольники — «В лесу родилась Снежинка!»; школьники — «В лесу родился Снеговик!»; взрослые — «В лесу родилось…».

Перед церемонией награждения состоится детский мастер-класс, на котором учащиеся центра «Планета» покажут и научат всех желающих создать своими руками подарочного зайца — символа наступившего года. Лучшие работы наградят дипломами и призами-игрушками.

Начало мероприятия в 12:00 Вход свободный. Помимо посещения выставки и мастер-класса, маленькие гости получат получат билет на детскую интерактивную площадку музея.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара