Новости

Самарский лыжник взял золото на Универсиаде

29 января уроженец Тольятти Радик Газиев на зимней Универсиаде, проходящей в турецком Эрзуруме, стал обладателем золотой медали в спринте коньковым стилем.

В прологе Радик Газиев показал пятое время с отставанием порядка 4 секунд от Ивана Билосюка из Украины. Затем 24-летний тольяттинец удачно преодолел стадии четверть- и полуфинала. И в финале на последних метрах дистанции вырвал победу у преследователей. Вторым стал француз Баптист Гро, третьим — казахстанец Денис Волотка.

— Как вышел на финишную прямую, меня начало мотать из стороны в сторону – и я уже ничего не видел и ничего не слышал. Была только одна мысль: добраться бы до финиша хоть как-нибудь, хоть ползком. Много сил оставил на лыжне в прологе. Потом более или менее восстановился. Вы, наверное, заметили, что во всех забегах я держался первым-вторым, ниже не опускался. Я не из тех, кто любит сидеть за чужой спиной – и на финише выскакивать вперед, рассказал Радик Газиев.

Спортсмен выразил надежду, что после этой победы на Универсиаде старший тренер спринтерской группы Юрий Каминский обратит на его внимание и пригласит в сборную России.

На зимней Универсиаде Радик Газиев представляет Самарский юридический институт.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара