Новости

С самарских пенсионеров требуют по 30 тыс. рублей

Ленинский районный суд Самары рассматривает дело о взыскании с граждан, обжаловавших строительство очередного ТЦ около их дома, судебные издержки. Ответчиками по иску выступают 14 пенсионеров, которым придется выплатить по 27 тыс. 400 рублей, сообщает Каспаров. Ru.

Жители домов по Москосвкому шоссе и улице Бубнова пытались протестовать против строительства ТЦ и процесс проиграли, а затем генеральный директор застройщика ООО «Мелодия» Дамир Салахов подал в суд заявление о взыскании 384 тысяч рублей, в том числе издержек на представителя в суде в размере 250 тысяч рублей, затрат на ксерокопирование документов на 59 тысяч рублей, оплаты госпошлины и прочих расходов.

Но самарцы не сдаются и уже предупредили власти, что в случае возведения «Мелодии» будут проводить акции протеста рядом со зданием мэрии и Ленинского суда.

Кроме того, что одновременно жители направили президенту России Дмитрию Медведеву очередное письмо с требованием запретить незаконную, по их мнению, стройку. Как сообщил корреспонденту Каспарова.Ru представитель инициативной группы Александр Сергеев, из администрации президента пришло уже два ответа. Жителям рекомендуется через суд добиваться отмены решения о строительстве торгового центра.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара