Новости

В Самарской области роженица и младенец погибли на операционном столе

Страшная трагедия произошла в роддоме центральной больницы Сызрани – скончалась молодая мама и ее ребенок. Как сообщает ТРК Терра, это случилось еще в конце прошлого года, но информация всплыла только сейчас.

Обстоятельства таковы: накануне Нового года на операционном столе скончалась 40-летняя женщина и ее неродившийся малыш. Роженицу готовили к кесареву сечению, но после ввода наркоза случился анафилактический шок – при всех достижениях современной медицины предсказать его невозможно. Хотя в блогосфере всплывали обвинения в адрес руководства роддома о якобы сокрытии информации, это оказалось лишь слухами.

Глава департамента здравоохранения города Сызрань в интервью телеканалу Терра оспорил это заявление: «Обо всех случаях мы в течение нескольких часов докладываем в министерство здравоохранения региона. Ни о каком сокрытии информации речи идти не может».

Сейчас в причинах гибели женщины разбирается специальная комиссия, в которую входят профессора Самарского медуниверситета и специалисты областного минздрава. Они должны дать окончательный ответ на вопрос — могли ли врачи предотвратить смерть в операционной.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара