Новости

Дело о перестрелке на самарском рынке собираются отправить в суд

Следователи завершили расследование перестрелки на рынке ООО «Коникс» в 15-м микрорайоне. 

— Расследование уголовного дела, возбужденного по факту перестрелки на рынке в Кировском районе завершено, — рассказал и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета по Самарской области Виталий Горсткин. — В настоящее время четырем лицам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется направление уголовного дела в суд. 

Напомним, что 24 июля на мини-рынке в 15-м микрорайоне Самары произошла перестрелка. В результате преступления два человека погибли и 10 получили различные ранения. Жертвами злоумышленников стали два охранника ЧОПов, один умер на месте происшествия, а второй скончался в больнице.

Во время стрельбы в зону огня попала только одна случайная прохожая, но, женщине повезло, и она осталась жива. Следователи установили, что перестрелке участвовало не менее 25 человек, которые предпочли не пользоваться черными масками и действовали открыто. Было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». В общей сложности, поэтому делу удалось задержать четырех человек.

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара