Все гонщики «Мега-Лады» в финале личного чемпионата мира

В финале личного чемпионата мира по мотогонкам на льду выступят все тольяттинские гонщики «Мега-Лады» — Дмитрий и Виталий Хомицевичи, Даниил и Иван Ивановы, а также Сергей Карачинцев.

Все они успешно прошли отборочные соревнования, состоявшиеся 15, 21 и 22 января.

В австрийском лыжном курорте Сэйнт-Йоханн первенствовал Сергей Карачинцев с 14-ю очками. Третье место занял заслуженный мастер спорта Иван Иванов, набравший 12 очков.

В польском Саноке Даниил Иванов стал вторым (14 очков), уступив только действующему чемпиону мира Николаю Красникову.

В австрийском Заальфельдене чемпион России Дмитрий Хомицевич завоевал первое место, победив во всех заездах, его старший брат Виталий – второе по дополнительным заездам (13+3).

Напомним, что в финал этого престижного турнира попадают гонщики, занявшие первые пять мест по итогам трех отборочных соревнований.

Первый финал личного чемпионата мира, а всего их четыре, пройдет 12 и 13 февраля в Тольятти.